Hertha BSC
1. Bundesliga | Saison 2019 / 2020

TORWART
Loading...
-
Jarstein, Rune
29.09.1984
29
29
-
-
-
Kraft, Thomas
22.07.1988
4
4
-
-
-
2
1
1
0
ABWEHR
Loading...
-
Boyata, Dedryck exposure_plus_1
28.11.1990
28
28
-
-
-
26
19
7
3
-
23
20
3
0
-
18
16
2
0
-
17
17
-
-
-
Rekik, Karim
02.12.1994
14
14
-
-
-
Pekarik, Peter
30.10.1986
9
9
-
-
MITTELFELD
Loading...
-
Grujic, Marko
13.04.1996
29
29
-
-
-
28
25
3
7
-
Stark, Niklas
14.04.1995
21
20
1
5
-
Maier, Arne
08.01.1999
14
5
9
2
-
Ascacíbar, Santiago exposure_plus_1
25.02.1997
8
7
1
0
-
Duda, Ondrej exposure_neg_1
05.12.1994
7
6
1
5
-
Löwen, Eduard exposure_neg_1
28.01.1997
7
2
5
0
-
3
-
3
1
STURM
Loading...
-
Lukebakio, Dodi exposure_plus_1
24.09.1997
30
24
6
18
-
25
15
10
12
-
23
16
7
10
-
Wolf, Marius exposure_plus_1
27.05.1995
21
15
6
5
-
Selke, Davie exposure_neg_1
20.01.1995
19
10
9
4
-
Piatek, Krzysztof exposure_plus_1
01.07.1995
15
9
6
4
-
Cunha, Matheus exposure_plus_1
27.05.1999
11
9
2
4
-
Leckie, Mathew
04.02.1991
7
1
6
0
-
Esswein, Alexander exposure_plus_1
25.03.1990
7
1
6
2
-
Kalou, Salomon
05.08.1985
5
1
4
1
-
Köpke, Pascal
03.09.1995
4
1
3
1
-
4
-
4
0
-
Redan, Daishawn exposure_neg_1
02.02.2001
1
-
1
0
TRAINER
Labbadia, Bruno
08.02.1966
Nationalität:
Klinsmann, Jürgen
30.07.1964
Nationalität:
Nouri, Alexander
20.08.1979
Nationalität:
Covic, Ante
31.08.1975
Nationalität:

Bemerkungen zu den Trainern

Bruno Labbadia:
seit 04/2020 Cheftrainer, 1. Spiel: 26. Spieltag
Alexander Nouri:
vom 22. - 25. Spieltag Cheftrainer
Jürgen Klinsmann:
vom 13. - 21. Spieltag Cheftrainer
Ante Covic:
von 06/2019 - 11/2019 Cheftrainer

Cookie-Popup anzeigen